Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Блок управления вентиляцией

Блок управления вентиляцией - это система, которая состоит из двух основных частей. В блоке можно найти силовую составляющую и непосредственно управляющее устройство. Силовая часть автоматики состоит из реле, переключателей и различных индикаторов, которые показывают состояние системы. Управляющая часть автоматики влияет на работу всего оборудования.

Блок управления вентиляцией может заключаться в металлический или пластиковый корпус. Он комплектуется панелью управления для воздействия на процессы. Автоматика решает массу проблем, с которыми самостоятельно человек справиться не может. Функции устройства не ограничиваются только запуском вентиляторов и регулировкой клапана. Иногда в системе могут возникать короткие замыкания, моторы вентиляторов могут перегреваться или выходить из строя. В этом случае блок управления приостанавливает работу отдельных агрегатов. Короткие замыкания в системе можно даже предотвратить. Автоматика способна перераспределять энергию между агрегатами.

Блок управления отоплением и вентиляцией

Использовать блок управления отоплением и вентиляцией нужно не только для того, чтобы запускать оборудование. Автоматика значительно продлевает срок службы всех устройств. При неполадках в системе блок управления может временно останавливать некоторые вентиляторы. Автоматика следит также за состоянием калорифера, который может как перегреваться, так и промерзать. В случае, если калорифер не в порядке, система подает специальный сигнал, который может увидеть оператор. В холодное время года оператор может настроить оборудование на обогрев помещения.

Блок управления системой вентиляции

Управление системой вентиляции требует сложного оборудования. Внешне блок управления выглядит довольно просто, но, если заглянуть внутрь, то можно увидеть, насколько это высокотехнологичная система. Блоки управления часто создаются индивидуально по заказу клиента, потому что подобрать готовое оборудование для системы бывает очень сложно. Индивидуальная комплектация устройства позволяет отслеживать работу каждого агрегата в системе вентиляции. В дальнейшем при появлении нового оборудования щит можно дополнительно укомплектовывать управляющими механизмами.

Контроллер управления вентиляцией

В блоке управления вентиляцией контроллер - очень важная составляющая, которая дает возможность поддерживать заданные параметры работы системы. Если характеристики атмосферы в помещении изменяются, то контроллер реагирует на это. Он воздействует на работу агрегатов и восстанавливает нужные оператору характеристики.




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19