Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Пульт управления насосом

Для того, чтобы переводить работу насоса с автоматического в ручной режим и наоборот, необходим пульт управления насосом. Есть несколько разновидностей таких пультов. Например, очень популярны однофазные и трехфазные устройства. Существуют пульты для дренажных, погружных и глубинных насосов. Они имеют определенные отличия. Приобретая такое оборудование, надо учитывать как особенности автоматики, подключенной к насосу, так и характеристики самих насосов.

Пульт позволяет отслеживать состояние системы. В случае неполадок загорается аварийная кнопка. Когда оборудование работает исправно, то обычно горит стандартный зеленый сигнал. Хотя такие характеристики могут отличаться в зависимости от фирмы-производителя устройства.

Прибор управления насосами

Прибор управления насосами обязательно оснащается переключателем, который позволяет переводить работу оборудование в ручной режим. Кроме этого переключателя оборудование имеет дополнительные кнопки. Некоторые из них позволяют управлять датчиками уровня воды.

Прибор управления - очень сложное изделие, несмотря на внешнюю простоту. Такой агрегат создается с использованием высокоточного оборудования на отдельном участке производства. Пульты управления перед поставкой клиенту обязательно проходят тестирование в производственных условиях. При изготовлении устройства используются очень надежные материалы. Например, поверхность корпуса всегда покрывается порошковой краской, устойчивой к внешним факторам. Кнопки и переключатели производятся из термостойкого пластика.

Настройкой пультов управления занимаются только специалисты, поэтому вскрывать корпус оборудования самостоятельно не рекомендуется.




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19