Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Шкаф управления двигателем

Шкаф управления двигателем – это оборудование, позволяющее регулировать параметры работы электродвигателя в соответствии с поставленными задачами. Использование шкафов управления двигателем оказывается целесообразным в системах пожаротушения и водоснабжения, отопления, кондиционирования и вентиляции. Они широко востребованы в пищевой и химической промышленности и других областях.

Работа данного устройства построена на необходимости отслеживания изменений системных параметров и установке требуемых для конкретных машин режимов работы. Щиты управления могут эксплуатироваться как в автоматическом режиме, когда управление осуществляется за счет поступления сигналов, исходящих от приборов и систем сигнализации и управления, так и в ручном, с помощью кнопок и переключателей.

Преимущество использования данного оборудования заключается в том, что оно позволяет значительно сэкономить потребление энергии, предотвращает возможность аварийной работы двигателя и, соответственно, способствует увеличению срока его полезной эксплуатации.

Шкаф управления представляет собой комплексное оборудование, в комплектацию которого входят системы оповещения и управления, защитные устройства, силовые коммутационные аппараты. В ряде случаев комплект может дополняться частотным преобразователем и устройством плавного пуска.

Наша компания производит щиты управления двигателями станков, лифтов, вентиляторов и насосов. Специалисты нашей компании имеют серьезный практический опыт и знакомы со всеми нюансами работы в данной сфере. Знание особенностей оборудования, входящего в комплектацию шкафа управления двигателей позволяет нам оперативно справляться с изготовлением распределительных устройств любой сложности.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19