Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления центральным тепловым пунктом (ЩУ ЦТП)

Щит управления центральным тепловым пунктом (ЩУ ЦТП) предназначен для выполнения таких функций, как прием и оптимальное распределение энергии тепловых систем. Также агрегат выполняет задачи управления насосным оборудованием, их защитой от перегрузок и регулированием работы этих устройств.

Щиты управления контролируют электродвигатели в насосах. Насосы в системах могут подвергаться перегрузкам, если за ними не следить. Производить такие работы без автоматики практически невозможно. Для этого потребуется группа специалистов. Особенно сложно контролировать без щитов агрегаты теплоснабжения в большом многоквартирном доме.

Если насосы не защищать от перегрузок, то оборудование будет изнашиваться значительно быстрее. Кроме того, будут проблемы с подачей энергии, ведь устройства станут отключаться неожиданно. В насосных системах возможно также короткое замыкание. Щит управления центральным тепловым пунктом решает такие проблемы, перераспределяя энергию между насосами и другими агрегатами. Если автоматика отмечает перегрузку в какой-то из систем, то она может временно приостановить один агрегат и запустить запасной.

Силовое оборудование может работать автоматически или управляться с диспетчерского пункта. Иногда в системе есть также возможность ручного управления. Дистанционный контроль над щитом может быть установлен в качестве запасного.

Щиты управления тепловыми пунктами проектируются и создаются индивидуально под каждый конкретный объект. В компании проектированием таких силовых аппаратов занимается группа инженеров. Изделия полностью адаптируются под здание и коммуникации, которые в нем работают. После установки такие устройства требуют настройки. При правильной настройке системы щит управления может работать в автоматическом режиме без постороннего вмешательства.




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19