Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления индивидуальным тепловым пунктом (ЩУ ИТП)

Щит управления индивидуальным тепловым пунктом (ЩУ ИТП) используется в частных домах. Он контролирует работу систем коммуникации (теплоснабжения) только для обеспечения одного коттеджа. В отличие от центральных систем, индивидуальные тепловые пункты имеют более простую конфигурация. Они состоят из меньшего количества модулей. Но это не значит, что к оборудованию автоматизации предъявляется меньше требований.

Как и ЩУ для центральных пунктов, щит управления индивидуальными тепловыми пунктами взаимодействует с электродвигателями насосов. Он отслеживает работу агрегатов, а также проверяет уровень нагрузки на них. Щит следит за исправностью системы. Если в какой-то части системы заметны перегрузки, то автоматика отключает основные агрегаты и подключает запасные. Таким способом производится оптимальное перераспределение энергии.

Щит управления предотвращает возникновение коротких замыканий в системе. Без контроля и оптимизации потоков энергии такие замыкания привели бы к серьезным сбоям в работе тепловых коммуникаций. Работа щита выполняется в автоматическом режиме, но контролировать системы можно также удаленно с диспетчерского пункта или вручную. Ручное управление используется в самом крайнем случае.

Проектирование щитов для частных домов всегда осуществляется в индивидуальном порядке. В компании разработкой таких силовых установок занимаются квалифицированные инженеры. Они учитывают конфигурацию оборудования на объекте и его мощность. После этого производится подбор необходимого оборудования. Проект щита согласуется с заказчиком и после согласования поступает в цех, где производится создание устройства.

Все щиты после сборки проверяются, они проходят несколько тестов. Тесты помогают установить прочность оборудования и его устойчивость к высоким нагрузкам. Монтаж изделий производят специалисты. После установки осуществляется настройка щитов, чтобы они могли работать в автоматическом режиме без контроля профессионалов.




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19