Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Шкаф управления насосной станцией

Шкаф управления насосной станцией производит автоматический контроль работы насосов. Систему можно переключать также на ручное управление. Для того, чтобы ШУ работал в автоматическом режиме, его нужно предварительно настроить. В процессе работы шкаф управления насосной станцией выполняет несколько важных функций.

Система отслеживает работу насосов и характеристики всей станции в целом. Шкаф предотвращает сбои в функционировании станции, следит за состоянием оборудования и степенью интенсивности работы устройств. Если какой-то из насосов работает на пределе своих возможностей, то автоматика может отключить его или уменьшить интенсивность его работы.

Шкаф управления может отключить один насос и подключить вместо него запасной. В насосной станции может быть несколько насосов, и ШУ следит за работой каждого из них. Система может предотвращать нарушения в функционировании оборудования. Если неполадки в насосной станции устранить невозможно, то автоматика подаст сигнал на пульт управления. И тогда оператор сможет вовремя выявить все неисправности. Автоматика увеличивает срок службы насосов.

Современные насосные станции требуются везде, где нужно высокое давление. Это обычные трубопроводы, противопожарные установки, а также промышленное оборудование. И практически в каждом случае к насосам подключается автоматика. Шкафы управления нужно подбирать индивидуально под объект. В противном случае они могут функционировать неправильно. Главное, чтобы устройство было совместимо с системой, куда подается давление.

На нашем заводе клиент может заказать разработку и сборку такого ШУ, который необходим для его нужд. Также специалисты могут спроектировать под шкаф пульты управления. При необходимости после монтажа шкафа устройство настроят.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19