Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Электрические щиты

Электрические щиты – специальные устройства, которые предназначены принимать и распределять электрическую энергию напряжением 220/380, 380/660 В переменного трехфазного тока частотой до 60 Гц (возможны и решения с другими параметрами). Также электрические щиты применяют на случай отключения групповых электролиний, защиты их от перегрузок, коротких замыканий и других нештатных ситуаций.

Электрические щиты применяются на силовых и осветительных установках промышленных, административных, жилых и других объектах. Электрические щиты закрыты пластиковым или металлическим корпусом.

Через основной электрический распределительный щит распределяется электроэнергия по всему объекту или его части. В групповом щитке собраны защитные аппараты для определенных групп приборов: розетки, светильники, электроприемники стационарные.

Существуют квартирные и этажные электрические щиты, в которых собраны приборы, отвечающие за получение и распределение электроэнергии в квартире и на этаже соответственно.

Внутри электрических щитов расположены приборы, относящиеся к отдельно взятой квартире или группе квартир, расположенных на одной лестничной площадке и объединенные групповой электрической сетью.

В электрическом щитке располагаются следующие приборы:

  • Прибор учета электрической энергии
  • Вводный выключатель
  • Клеммы и шины для соединения параллельных щитовых аппаратов
  • Выключатели – автоматы, предохранители
  • Другие аппараты управления и защиты

Завод «ЭлектроТэк» изготавливает корпуса электрических щитов в том числе и из изоляционных негорючих материалов. Мы изготавливаем типовые электрические щиты, и выполняем по индивидуальным заказам, по которым предусмотрено производство нестандартных схем подключения и распределения электроэнергии.

Изготовленные нами электрические щиты устанавливаются уже собранными на местонахождение (вводные распределительные аппараты), или монтируются на месте (распределительные групповые щиты).

Электрические щиты, изготовленные заводом «ЭлектроТэк», отвечают нормам государственных стандартов, требованиям пожарной безопасности, соответствуют качеству и безопасной эксплуатации.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19