Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления насосами

Щит управления насосами позволяет перевести в автоматический режим работу насосных станций. Насосные станции поддерживают в резервуаре определенный объем жидкости. Чтобы насосные системы работали исправно, они должны контролироваться. Щиты управления могут поддерживать работу нескольких насосов одновременно, отслеживая уровень электроэнергии в установках.

Щит управления насосами делает возможным подключение устройств к электросети без промежуточных аппаратов. Запуск таких систем производится без закрывания задвижки. Это значительно упрощает функционирование насосных станций и облегчает работу персонала. Щиты могут отслеживать сбои в сети, предотвращать короткие замыкания и контролировать напряжение. В случае аварии или непредвиденных ситуаций щит управления может подать сигнал о произошедшем. Это позволит вовремя определить и устранить поломку.

Щиты для управления насосами можно приобрести в готовом виде или заказать индивидуально. Индивидуально спроектированная система предпочтительнее, потому что она учитывает особенности конкретного объекта и количество работающих насосов. Кроме того, такие щиты легко подключать и настраивать, а готовые агрегаты часто нуждаются в доработке.

Наша компания производит щиты управления насосами по индивидуальным заказам. Проектирование таких агрегатов производится в соответствии с требованиями клиента. Учитывается мощность насосной станции (гидромодуля), количество и мощность насосов, а также нагрузка, с которой приходится справляться системе. В зависимости от того, насколько сложное оборудование требуется для управления насосами, подбираются комплектующие для щита. Большое значение при подборе комплектующих имеет конфигурация насосов на станции и их производитель.

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19