Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Шкаф управления электрозадвижкой

Шкафы управления электрозадвижками предназначены для контроля электроприводов задвижек запорной арматуры на производстве. Они также производят контроль электродвигателей и проверяют наличие питания в электросетях. Такие шкафы устанавливаются на предприятиях, связанных с нефтяной сферой, энергетикой, а также жилищно-коммунальным хозяйством.

Шкаф управления электрозадвижкой функционирует, как правило, либо в ручном, либо в автоматическом режиме. Ручное управление осуществляется непосредственно с дверцы самого агрегата оператором. Автоматическое управление производится системой в соответствии с настройками. Иногда такие шкафы имеют дистанционное управление с диспетчерского пункта.

Функции шкафа управления не ограничиваются контролем работы задвижки и электродвигателя. Агрегат может предоставлять информацию о состоянии системы в целом. Такие данные помогают вовремя произвести ремонт на участках трубы или заменить комплектующие и предотвратить аварию.

Шкаф управления электрозадвижкой производится в компании по заказу клиента. Существуют готовые модели таких устройств, но они не всегда подходят под параметры объекта. Спроектированный на заказ шкаф обойдется дешевле в большинстве случаев. Он будет полностью отвечать запросам предприятия. Монтаж такой системы производится намного легче, как и настройка. Готовые модели часто приходится дорабатывать за дополнительную плату.

Проектирование шкафа требует от клиента ряда данных о специфике оборудования на производстве. Такая информация служит отправной точкой для выбора комплектующих. При производстве шкафов управления над каждым изделием работает группа специалистов. Сборка систем управления требует опыта и наличия современного инновационного оборудования.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19