Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Шкаф управления двумя насосами

Шкаф управления двумя насосами взаимодействует с электродвигателями насосных установок. Он выполняет ряд функций. В первую очередь, такое устройство предотвращает переход установок на недопустимые режимы работы. Без контроля системы насосы могут выйти из строя. Оборудование внутри шкафа контролирует состояние двигателей и останавливает процесс, когда происходит перегрузка установок.

Шкаф также контролирует расход электроэнергии. Отмечено, что на предприятиях, где установлены ШУ, энергии тратится меньше. Конечно, это при условии, что устройство настроено и работает правильно. Шкафы управления время от времени надо проверять. Если настройки оказались нарушены, то их надо произвести заново.

Шкаф управления двумя насосами позволяет установкам функционировать в автоматическом режиме. При перегрузке системы он может устранить неполадки. Если вдруг произошла поломка, то при наличии дистанционного пульта оператор сможет узнать о характере повреждения. Некоторые такие установки имеют локальные пульты, которые располагаются рядом со шкафом или даже монтируются в его стенку. Другие изделия имеют пульты дистанционного типа, которые чаще всего устанавливают на диспетчерском пункте.

Шкаф управления такого типа - это относительно сложная установка. Ее нужно проектировать индивидуально. При выборе шкафа у покупателя возникает проблема с моделью устройства. Многие шкафы рассчитаны на насосы определенной марки. В компании можно заказать индивидуально шкаф управления насосными установками разной степени сложности. Клиент может получить как устройство для управления одним насосом, так и систему для контроля над целой насосной станцией.

После сборки шкаф будет установлен и настроен. Профессиональная настройка изделия позволит шкафу эффективно функционировать в течение длительного времени.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19