Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления вентилятором

Щит управления вентилятором чаще всего устанавливается в больших зданиях на промышленных объектах. Однако, найти такие устройства можно и в частных домах. ЩУВ предназначен для контроля работы вентилятора или группы вентиляторов. С помощью установки к системе подается электроэнергия. В процессе работы щит отслеживает распределение энергии, а также предотвращает неполадки.

В случае замыкания щит может подать сигнал на диспетчерский пункт. Но чаще всего устройство предотвращает такие неприятности. Оператор может даже не заметить, что щит смог устранить проблему. Устройство подсоединяется к двигателю вентилятора.

Существуют простые системы управления, которые работают с одним вентилятором, и сложные, которые контролируют работу нескольких устройств. Перед тем, как производить монтаж такой системы, надо выбрать тип щита. Щиты для вентиляторов могут быть типовыми или разработанными индивидуально. Типовые щиты иногда производятся под вентиляторы конкретной марки и даже модели. Некоторые из устройств допускают контроль нескольких установок одновременно.

Приобретая щит для производственных нужд, лучше обратиться к профессионалам и заказать разработку устройства индивидуально. В компании производятся ЩУВ разного типа и уровня сложности. Такие системы нельзя найти в магазинах, потому что они проектируются под конкретные характеристики объекта. Если на производстве много вентиляторов, то для них вряд ли можно подобрать типовое изделие. В этом случае придется создавать систему по индивидуальным параметрам объекта.

Перед сборкой таких щитов на нашем заводе производится тщательное планирование всех комплектующих устройства. Подбирается оптимальное оборудование для установки внутрь шкафа. Клиенту для заказа щита нужно предоставить точные данные об объекте и мощности вентиляторов.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19