Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления котлом и его разновидности

Щит управления котлом может иметь несколько разновидностей. Существуют централизованные, групповые и индивидуальные щитовые системы. Такие устройства используются как в котельных, так и на тепловых станциях. В некоторых случаях системы управления котлами устанавливаются и в частных домах.

Индивидуальные щиты предназначены для контроля и управления всего одним котлом. Они отслеживают состояние устройства, а также его показатели. Групповые котлы монтируются в средних и больших котельных. Они управляют целыми группами котлов. Оператор может работать с котельными установками с одного пульта. Такие системы подразумевают наличие дистанционного управления. Пульт может располагаться даже на диспетчерском пункте.

Централизованные котлы редко можно увидеть в котельных. Чаще всего такие сложные установки монтируются на тепловых станциях, которые могут работать на целый район или даже на несколько районов. Централизованные щиты управления контролируют не только все котлы в помещении, но и все оборудование, которое располагается на станции. Такие устройства чаще всего автоматизируют. Один раз запрограммировав щит, можно не беспокоиться о том, насколько правильно работает система.

Щит защищает систему от перегрузок и регулярно сообщает на диспетчерский пункт обо всех неполадках. Наличие централизованного устройства часто позволяет предотвратить аварии на тепловых станциях, вовремя отремонтировав оборудование.

На нашем заводе производятся щиты управления котлами разной степени сложности. Специалисты могут проектировать как индивидуальные, так централизованные установки. При работе учитывается масштаб котельной, количество котлов, а также мощность установок.

Индивидуальный подход к разработке систем автоматики позволят создать именно то устройство, которое идеально подойдет для оптимальной работы объекта. По желанию заказчика в устройства монтируются дополнительные комплектующие.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19