Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления наружным освещением

Наружное освещение сегодня используется повсюду. Освещаются как предприятия, так и частные дома. В условиях города подсветка есть также у дорог или магазинов. Чтобы все оборудование, которое относится к конкретному объекту, работало правильно и не давало сбоев, используется щит управления наружным освещением. Такой щит монтируется обычно на улице, поэтому при изготовлении конструкции надо учесть ряд факторов.

Корпус конструкции должен быть тщательно защищен. Речь идет о защите от влаги и пыли. Оба фактора сильно влияют на состояние оборудования. Поэтому для того, чтобы комплектующие устройства были в безопасности, корпус делают герметичным.

Один щит управления наружным освещением может контролировать работу сразу нескольких источников освещения. Например, на предприятии он может управлять уличным освещением, а также подсветкой ворот и светом рекламных стендов, если они имеются. Щит работает от источников тока мощностью в 220 и 380 Вт. К конструкции могут быть добавлены другие опции. Иногда для управления установкой к щиту прилагается пульт, с помощью которого можно производить регулировку устройства.

На нашем заводе разрабатываются щиты управления разной степени сложности. Некоторые из таких устройств могут работать только с одним источником освещения, а другие контролируют питание нескольких потребителей. Во время работы система предотвращает короткие замыкания и сбои в работе электросетей. Это уменьшает количество поломок и неприятностей, связанных с освещением.

При разработке ЩУО в наши инженеры ориентируются на те данные, которые они получили от клиента. В частности, для того, чтобы проект полностью отвечал всем требованиям, специалистам надо знать, какие именно источники планируется подключать к установке. При сборке такого щита особое внимание уделяется защите корпуса. Существует несколько степеней защиты. Степень защиты, которая требуется от щита, напрямую зависит от местности, где будет располагаться конструкция.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19