Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления двигателем

Щит управления двигателем осуществляет три основные функции. Он управляет элементами электродвигателей, а также защищает их от различных повреждений. Кроме того, щит также устанавливается для защиты сотрудников на производстве. Устройство может управлять двигателями различных систем. Известны, например, установки, которые автоматизируют работу двигателей вентиляторов или производственного оборудования.

Щит управления двигателем можно отнести к категории распределительных щитов. Он распределяет энергию и предотвращает возникновение замыканий. При неполадках в системе устройство может подать сигнал на диспетчерский пункт. Щит может работать как от дистанционного управления, так и от локального.

ЩУ имеет два основных режима работы: ручной и автоматический. Оператор может переключаться с одного режима на другой. Существуют как довольно простые конфигурации щитов, так и сложные системы. Сложные щитовые установки осуществляют контроль над группой двигателей. Такие устройства монтируются на крупных предприятиях. Обычно они функционируют в автоматическом режиме.

Сложные щиты управления полностью собирают данные с всей системы, регулируют распределение энергии между электродвигателями и могут подать сигнал при нарушении работы устройства. На нашем заводе производятся такие ЩУ. Они разрабатываются квалифицированными специалистами. При проектировании подобных систем необходимо не только учитывать особенности оборудования, с которыми предстоит взаимодействовать устройству, но еще и брать в расчет масштаб предприятия.

Для крупных предприятий щиты управления лучше проектировать по индивидуальному заказу. Потому что типовые устройства не могут отвечать всем требованиям производства. Индивидуальная конструкция щита не только будет полностью совместима со всем оборудованием на объекте, но и обойдется клиенту дешевле.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19