Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления задвижкой

Щит управления задвижкой используется на производстве для контроля над электроприводами задвижек в трубах. Такие устройства можно найти на нефтяном и газовом производстве, а также везде, где требуется надежная система управления запорными механизмами. Электроприводы задвижек подсоединяются к щитам управления.

Контроль над электроприводами производится либо вручную, либо автоматически. Автоматика преобладает только на отдельных участках трубопроводов. В основном на производстве задвижки контролируются или с диспетчерского пункта, или локально.

Приобретая щит управления задвижкой, надо учитывать особенности запорных механизмов, которые требуется контролировать, а также особенности среды в трубах. Если при выборе системы управления будет совершена ошибка, то последствия могут быть печальными. Для того, чтобы установить оптимальную систему управления, лучше заказывать щит для задвижек индивидуально.

Существуют щиты для управления электроприводами задвижек простые и сложные. Сложные системы могут контролировать не одну задвижку, а целые участки трубопровода. Такую автоматику надо подбирать очень тщательно. Если щит разрабатывается индивидуально, то при проектировании инженеры обязательно ориентируются на то оборудование, которое находится на объекте.

Такой подход к производству щитов управления считается самым оптимальным. Ведь в результате клиент получает систему контроля и автоматики, которая идеально подходит именно к его оборудованию. В некоторых случаях на производстве требуется заменить старые системы управления задвижками. Часто такие системы являются типовыми. Менять их рекомендуется на более совершенные индивидуальные.

На нашем заводе клиент может заказать щиты управления высокого уровня сложности для любого оборудования. После проектирования такие системы собираются на производственном участке и тестируются. Поэтому заказчик может быть уверен в качестве изделий.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19