Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Промышленные пульты управления

Промышленные пульты управления бывают двух видов. Одни пульты устанавливаются локально рядом со щитами управления, а другие монтируются на диспетчерском пункте для удаленного контроля над установками. Нельзя сказать, что одни разновидности устройств хуже или лучше других. Просто у каждого из них есть свои особенности.

Промышленные пульты управления, которые устанавливаются локально, обычно относятся к тем щитам, которые регулируют работу одного механизма. Это не очень сложные конструкции. Такие установки могут легко переводиться в автоматический режим. Минус этих устройств в том, что они требует постоянного присутствия оператора.

Пульты, которые располагаются на диспетчерских пунктах, тоже требуют присутствия оператора. Однако, в отличие от локальных устройств, они контролируют чаще всего сложные щитовые системы. Такие пульты обычно относятся к централизованным щитам, управляющим работой целых групп механизмов.

При желании дистанционный пульт управления можно подключить к любому щиту (как и локальный). Однако, при покупке типовых устройств потребитель, скорее всего, столкнется с рядом сложностей. Пульты управления некоторых установок могут иметь только одну конфигурацию. Для простых устройств это будут локальные системы, а для сложных - дистанционные.

Чтобы получить именно тот тип управления, который более удобен, надо заказывать щиты вместе с пультами индивидуально. На нашем заводе производят системы, которые можно контролировать как локально, так и дистанционно. Кроме того, в такие устройства заранее внедряется автоматическое управление.

Щиты и пульты к ним производятся по требованиям, которые предъявляет заказчик. Индивидуальная разработка систем гарантирует, что устройства будут полностью совместимы с тем оборудованием, которым они будут управлять.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19