Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Щит управления электродвигателем

Щит управления электродвигателем - это распределительное устройство, которое контролирует работу двигателей различных механизмов. Он подсоединяется к электродвигателю. Такие устройства можно найти на насосных или пожарных станциях, а также там, где есть автоматическая вентиляция.

Щит управления электродвигателем может работать как автоматически, так и управляться вручную. Ручное управление щитом осуществляется через пульт. Если щит контролирует одно устройство и имеет простую конструкцию, то он, чаще всего, управляется через локальный пульт. Более сложные установки могут контролироваться с диспетчерского пункта. Такие системы могут управлять несколькими электродвигателями одновременно.

У щита есть одна функция, о которой почему-то мало задумываются. Он предназначен не только для управления системами и механизмами, но дополнительно представляет собой еще и систему безопасности. Во-первых, щит служит для безопасности персонала. Во-вторых, устройство также предотвращает неполадки в работе механизмов. Такое устройство может контролировать распределение энергии между электродвигателями. В случае, если в двигателе произойдет перегрузка, щитовая автоматика способна остановить работу прибора и известить о неполадках оператора.

Еще одно преимущество, которое дает щит управления, заключается в том, что этот агрегат экономит энергию. В компаниях, которые внедрили автоматику, расходуется меньше электроэнергии, чем в тех организациях, где таких устройств нет. Поэтому установка щитового оборудования - это вклад в экономию.

Щиты управления электродвигателями производятся по индивидуальному заказу клиента. На нашем заводе такие устройства сначала проектируются. Каждый щит, который производится, уникален. Он рассчитан на особенности конкретного оборудования. При подключении такой установки у клиента не будет проблем с совместимостью оборудования и щита. Это одно из основных достоинств индивидуальных конструкций.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19