Главная       Цены       Статьи       Контакты




Сделать заказ:

i@shkafelectro.ru

Шкаф управления огнезадерживающими клапанами

Шкаф управления огнезадерживающими клапанами (ШУОК) является неотъемлемой частью современной автоматической системы вентиляции и противодымной защиты. Это устройство выполняет сразу несколько важных функций:

  • управление огнезадерживающими клапанами в одном из заданных режимов (автоматическом, ручном, дистанционном или локальном);
  • световая индикация для контроля положения ОЗК клапанов (открыт-закрыт) и отслеживания подачи питания;
  • получение светового сигнала «Пожар»;
  • одновременное закрытие всех клапанов при получении сигнала о пожаре;
  • передача сигнала на щит управления клапанами дымоудаления.

Таким образом, шкафы ШУОК отвечают за управление оборудованием по определенным алгоритмам и обеспечивают защиту от сбоев. В то же время они очень просты в обращении и не требуют специального обслуживания.

Шкафы ШУОК могут различаться в зависимости от своих характеристик. Так, они могут иметь степень защиты IP-31 или IP-54, обладать электромеханическим, электромагнитным или реверсивным приводом, предназначаться для управления разным количеством клапанов (до 60 шт.). При этом все модификации требуют наличия напряжения питания 220В (частота 50 Гц). Именно разрыв цепи питания при пожаре приводит к переводу огнезадерживающих клапанов в рабочее состояние и срабатыванию светосигнальной арматуры ШУОК.

В линейке продукции нашего завода представлены различные шкафы управления огнезадерживающими клапанами. Мы производим типовые конструкции, которые совместимы с клапанами любых производителей. А при необходимости мы спроектируем шкафы любой сложности, добавив дополнительные функции, изменив размеры и другие параметры.

Наше оборудование выполнено из высококачественных материалов и отличается прочностью, надежностью и долговечностью.

 

 

Смотрите также:




© ЭлектроТэк - Завод электрооборудования
т. (812) 716-23-19